Как выбрать отель в Египте для отдыха?

Ольга Деменчук
07.02.2023

Отдых в Египте нравится нашим соотечественникам возможностью заняться дайвингом, покупаться, познакомиться с древней историей и культурой. Одно из семи чудес света — пирамиды Гизы, расположены как раз городе Каир. Если добавить к списку комфортабельные отели на концепции All Inclusive, становится очевидным, почему на туры в Египет спрос не утихает. Одним из составляющих яркого и комфортного отпуска является правильный выбор гостиницы. Конечно, можно довериться турагенту, но клиенту тоже нужно понимать, как правильно выбрать отель в Египте, чтобы избежать разочарований. Эксперты «Поехали с нами» с удовольствием поделятся своими знаниями и дадут практические советы, на что опираться при бронировании гостиницы.


Выбор места для отдыха: основные критерии

С кем едете? Компания имеет значение

Многие туристы, бронируя тур, обращают внимание на класс отеля. Прежде всего необходимо учитывать, каким составом вы собираетесь на отдых — с детьми, пожилыми людьми, молодежью или парой. Если принимать во внимание правила выбора для каждой категории гостей, в отеле должна быть представлена соответствующая инфраструктура. Родителям с детьми важна близость к пляжу, наличие на территории игровых площадок, мини-клуба, подходящего питания в ресторане, а также бассейнов для малышей. Для молодежи имеет значение анимация, вечеринки и возможность активного отдыха. Люди старшего возраста ценят покой, комфорт и изысканную кухню. Поэтому, интересуясь, как выбрать хороший отель в Египте, помните про наличие зеленой территории, расположение рядом с морем, и берег с пологим заходом в воду, и выбор ресторанов на территории. 

Отдых в Египте

Когда едете? Зима или лето?

Другой важный момент при выборе резорта — сезон отдыха. Поскольку Египет принимает туристов круглый год, многие приезжают сюда даже в зимние месяцы, несмотря на ветреную, прохладную погоду. В это время отдых на море возможен, если выбрать Шарм-Эль-Шейх, который спрятался в уютных бухтах. Некоторые из них надежно закрыты от зимнего ветра. Выбирайте резорты, которые находятся в Наама-Бей или Шаркс-Бей. Если опасаетесь не сориентироваться, обратитесь к менеджерам турагентства, которому доверяете. Опытные специалисты расскажут о подходящих местах для отдыха в несезон и проконсультируют, как выбрать лучший отель в Египте. 

Летом и осенью отдых не ограничивается исключительно безветренными бухтами Шарма. Гости могут остановиться в гостиницах Хургады, Марса-Алам и других городков. Здесь выбор уже зависит от предпочтений туристов. Дайверы получат удовольствие от отпуска в Шарме, серферы — Дахабе. Хургада подходит для поездки с детьми и экскурсионных туров. Большинство местных гостиниц расположены рядом с песчаными пляжами и имеют пологий заход в воду, очищенный от кораллов. Обычно гостиницы предлагают детское меню в ресторанах. Если почитать мнения тревел-экспертов и советы туристов, активных людей и детей порадует наличие на территории аквапарка с водными горками и аттракционами. 

Отель в Египте

За чем едете? Экскурсии или отдых у моря

Хургада находится ближе к достопримечательностям, тогда как Шарм выбирают ценители пляжного отдыха, в том числе семейного отпуска. Есть один момент. Если вас интересует, как выбрать отель для отдыха с детьми в Египте, обращайте внимание на гостиницы, расположенные рядом с пляжем, с заходом в воду с берега, а не с понтона. Тогда купаться и плавать в море смогут даже маленькие дети. В таком случае не нужна специальная обувь для пляжа, защищающая ноги от кораллов. 

Теперь вы знаете, как выбрать отель в Египте для семейного отдыха. Если же у вас остались вопросы, или хотите забронировать тур по выгодной цене, обращайтесь к представителям сети Poehalisnami.uz. Менеджеры подберут лучший вариант отдыха с учетом стоимости, запросов клиента к отелю, курорту, расположению. Также наш специалист поделится знаниями, как выбрать недорогой отель в Египте.

Тур в Египет

Предыдущая статья Следующая статья

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться