Куда можно поехать на море без визы из Узбекистана

Мария Кицаева
27.12.2023

В современном мире, где глобализация и свобода передвижения играют ключевую роль, оформление визы стало неотъемлемой частью подготовки к зарубежной поездке. Однако существует приятное исключение для тех путешественников, которые хотят насладиться лазурными волнами и солнечными берегами без лишней бумажной волокиты. Как известно, для большинства стран требуется оформление въездного документа, но существует немало райских уголков, куда можно без визы узбекистанцам. Давайте рассмотрим некоторые из них.

bez-visy1.jpeg

Страны, куда можно поехать без визы

В список стран, куда узбекистанцам не нужна виза, входят:

  • Египет с его богатым историческим прошлым, роскошными пляжами Красного моря, культурными достопримечательностями, в том числе пирамидами Гизы и Сфинксом.
  • Турция — микс восточных традиций и современности. Богатая история, великолепные пляжи Средиземноморья, уникальная кухня привлекают сюда на пляжный отдых без визы для узбеков.
  • Катар с современной архитектурой, роскошными отелями, богатством культурного наследия и прекрасными песчаными берегами.
  • Мальдивы с невероятными пляжами, коралловыми лесами и отличными гостиницами для романтического тура.
  • Доминикана, олицетворяющая южноамериканский колорит, также соответствует запросу туристов, куда можно поехать на море без визы для граждан Узбекистана.
  • Черногория с живописными пейзажами, горными озерами, уютными пляжами и средневековыми достопримечательностями.
  • Грузия, демонстрирующая восхитительные горные ландшафты, древние монастыри, теплое море и вкусную кухню.
  • Азербайджан, привлекающий гостей историческим и культурным наследием, красивой природой и гостеприимством.

Эти морские безвизовые страны для граждан Узбекистана позволяют насладиться пляжным отдыхом без необходимости заботиться о формальностях с документами.

bez-visy3.jpeg

Где можно получить визу бесплатно или в аэропорту прилета?

Кроме того, некоторые страны выдают визу туристам из Узбекистана по прибытии в аэропорт. Вот правила для некоторых из них: 

  • Для того чтобы получить разрешающий документ на въезд, необходимо оплатить сбор по прибытию во Вьетнам в размере 25 USD.
  • Чтобы провести отпуск на Шри-Ланке, можно получить соответствующий документ в аэропорту, но тревел-эксперты рекомендуют открывать электронную визу. Поскольку без нее не все авиакомпании допускают туристов на борт самолета. Цифровая виза оформляется в течение 2 дней (рабочих). Стоит 60 USD. 
  • Для отдыха в Индонезии путешественникам из Узбекистана выдают визу по прилету в любой местный аэропорт. Также легко оформить заранее электронную заявку на сайте посольства и оплатить госпошлину в 35 USD.
  • Таиланд обычно не требует предварительного оформления документов. Поставить визу вы можете по прилету за 75 USD. Но, обратите внимание, расчеты производятся в национальной валюте, поэтому обменяйте деньги в аэропорту и наперед подготовьте фото 4х6 см. По прилету возможности сфотографироваться у вас не будет. 

Теперь вы знаете, в какие страны не нужна виза для узбекистанцев, а где можно получить въездной документ уже в аэропорту. Поэтому легко выберете направление, чтобы провести отпуск по своему вкусу.

Предыдущая статья

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться