Золото в ОАЭ: цена, где купить качественное

Мария Кицаева
25.12.2023

ОАЭ привлекают туристов современной архитектурой, отличными пляжами и комфортабельными отелями на берегах залива. Но не только за красивым пляжным отдыхом едут сюда туристы. Дубай — это еще и мир блеска и роскоши, который доступен каждому на знаменитом Золотом рынке. Здесь, среди ослепительных витрин и luxury магазинов расположен «рай» для любителей шикарных драгоценностей. Давайте поговорим, где дешевле купить золото в Дубае, и на что обращать внимание, чтобы случайно не выбрать подделку. 

goldsouk4.jpeg

Коротко о главном

Gold Souk или Золотой базар расположен в районе Дейра, в самом центре старой части Дубая. Сегодня здесь работает более 400 магазинов-«модулей», где можно купить золотые украшения в Дубае.

Распорядок работы Gold Souk позволяет посетителям наслаждаться покупками с 10:00 утра во все дни, кроме пятницы, когда рынок открыт с 16:00. Закрываются магазины в 22:00 в любой день недели.

«Золотой Дубай»: предложения и варианты

В ассортименте магазинов Gold Souk найдутся не только тысячи вариантов золотых украшениц, но и изделия с бриллиантами, изысканным жемчугом, благородной платиной и драгоценными камнями. 

Цена золота в Дубае меняется ежедневно в зависимости от ситуации на фондовом рынке. Она отображается на светодиодных панелях около магазинов. На информационных стендах вы можете узнать цену за грамм благородного металла в дирхамах. Также на цены влияет чистота золотого сплава. Эти знания — важный залог успешных покупок. 

Даже не эксперты знают, что в украшениях применяется сплав золота с добавлением металлов (меди, серебра, никеля, палладия). Именно это и придает прочность и обеспечивает удобство обработки. Например, разница между изделиями с маркировкой 24 и 18 K кроется в процентном содержании чистого золота в сплаве:

  • 24 K — 99,99% содержания золота; 
  • 18 K — 75%.

Таким образом, изделие из 24-каратного золота будет стоить существенно дороже 18-каратного.

goldsouk2.jpeg 

Формирование цены ювелирных изделий

Помимо того, сколько стоит грамм золота в Дубае, стоит знать, из каких частей складывается цена любого украшения, чтобы затем выгодно торговаться:

  1. Розничная цена на золото, умноженная на массу конкретного украшения и актуальный курс;
  2. Наценка на изготовление изделия («заработок» продавца и покрытие затрат на производство);
  3. Цена камней (если они есть). 

При покупке важно знать самую актуальную стоимость золота, чтобы иметь отправную точку, чтобы просить продавца сбросить цену. Торг — неотъемлемая часть сделок на Золотом рынке. Так получится добиться хороших скидок. Опытные покупатели советуют начинать просить скидку в районе 25-30%.

Где еще можно купить золото 

Если вы хотите купить золото в Дубае по доступной цене, лучшим решением будет посетить Золотой рынок. Поскольку здесь вы можете не только приобрести украшения высокого качества, но и сэкономить. Однако если вы ищете что-то особенное, например, брендовое или вас интересует шопинг в максимально комфортных условиях без толчеи, рекомендуем посетить «Парк золота и бриллиантов».

Он представляет собой ТЦ с фиксированными ценами на драгоценности. Тем не менее и здесь вы можете торговаться. Ассортимент магазина, расположенного на улице Шейха Заида, радует своим разнообразием, предлагая широкий выбор украшений из драгметаллов, инкрустированных прекрасными по чистоте камнями. В их стиле больше чувствуется итальянское и европейское влияние, что отличает такие украшения от традиционных арабских.

goldsouk1.jpeg

Как проверить подлинность покупки

Чтобы убедиться в том, что украшения не подделка, запросите у продавца цифровой сертификат. Он обязателен для каждого изделия. В документе содержится информация о пробе золота в каратах, массе самого изделия и камней, а также стоимости работы ювелира, включенной в цену.

Предыдущая статья Следующая статья

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться