Сколько стоит отдых в Дубае с вылетом из Узбекистана?

Ольга Деменчук
04.02.2023

Дубай — восточный курорт, который одинаково привлекает как туристов, так и звезд шоу-бизнеса, спортсменов, политиков, бизнесменов. Одним он предлагает достопримечательности и отдых на берегу Персидского залива, другие приезжают в город с целью развития бизнеса. Поэтому очевидно, что туры на 7 дней или другой срок в ОАЭ не могут быть дешевыми. Но если непременно хочется сэкономить и незабываемо провести время, команда «Поехали с нами» делится секретами бюджетного отпуска.


Как сэкономить на отдыхе в Дубае

На популярном курорте работают роскошные отели, с категорией вплоть до 7 звезд, как Burj Al Arab. Стоимость проживания в подобных апартаментах поражает умы и кошельки приезжих. Поэтому, если только вы не арабский шейх, вас непременно волнует вопрос, сколько стоит путевка в Дубай из Узбекистана, и не придется ли брать кредит на такой отпуск. 

Конечно, проживание в гостинице 7* обойдется недешево. Однако при желании вы можете выбрать более скромный, но очень уютный и недорогой вариант. Номер в приличной бюджетной гостинице Дубая обойдется от 12 667 200 сум в сутки на двоих. Как правило, такие отели находятся в удалении от моря. Но это нисколько не испортит отпуск: большинство гостиниц организуют бесплатную подвозку до пляжа.

Отдых в Дубае

Кроме того, если вас интересует, сколько стоит тур в Дубай из Узбекистана, помните, что цена зависит от наличия или отсутствия питания. В агентстве возможно выбрать вариант без питания, с завтраками, двух- или трехразовым приемом пищи, а также «все включено». Последняя опция встречается реже и обойдется дороже, зато избавит от необходимости искать подходящее кафе на месте. 

Если же привлекает комфорт и роскошь пятизвездочных отелей Дубая, а сэкономить непременно хочется, выбирайте отдых в низкий сезон — зимой или летом. В это время туристический поток несколько редеет, и цены на отдых в Эмиратах максимально опускаются. Хотите знать, сколько стоит отдых в Дубае зимой? Так, стоимость туров на сайте Poehalisnami.uz стартует от 15 030 730 сум.

Дубай вместе со столицей государства Абу-Даби считаются престижными местами отдыха. Поэтому многие туристы отдают предпочтение менее помпезным эмиратам — Шардже, Рас-Эль-Хайме. Также заслуживают внимания Аджман и Фуджейра. Последний курорт из списка — единственный в стране, что находится на побережье Индийского океана. Кроме того, он окружен горами, поэтому зимой здесь на пару градусов теплее, а летом — прохладнее. 

Конечно, для экономии бюджета можно заранее купить тур или воспользоваться горящими предложениями. Раннее бронирование подходит тем, кто за полгода знает точные даты отпуска. Горящие путевки созданы для решительных туристов, готовых улететь на отдых через 2–5 дней. Если Дубая в списке горячих предложений не нашлось, рассмотрите такой вариант как отдых с детьми на Шри-Ланке, которая также принадлечит к числу круглогодичных пляжных направлений.

Но существует еще один неочевидный вариант экономии, о котором мало кто вспоминает, — продолжительность отдыха. 

Если бронировать путевку на 2 недели или 10 дней, то себестоимость двухнедельного отдыха будет дешевле. Объяснение этому явлению простое: стоимость билета на самолет одинакова, независимо от срока пребывания в стране. Поэтому если разделить цену путевки на количество дней, получается себестоимость суточного проживания на курорте. И цифра в случае путевки на 10 дней будет больше.

Туры в ОАЭ

Где купить туры в Эмираты

Компания «Поехали с нами» уже долгие годы занимается организацией отдыха на мировых курортах, сотрудничая с надежными туроператорами. На сайте агентства вы сможете подобрать оптимальные варианты туров и узнать, сколько стоит отдых в Дубае на 2 взрослых, семью или одного человека. Также клиенты могут обратиться в один из офисов компании. Сотрудники готовы помочь с организацией незабываемого и безопасного отдыха. Они не только подберут вариант под бюджет гостя и сориентируют, сколько стоит отдых в Дубае на одного человека или компанию, но также обеспечат информационную, визовую поддержку, позаботятся о медицинской страховке и других нюансах. Примечательно, что заглянув в список безвизовых стран для Узбекистана, вы не найдете ОАЭ, а это значит, что разрешительный документ нужно оформлять заранее. Примерная его стомость — 80 USD за один паспорт. 

Отпуск в Арабских Эмиратах

Предыдущая статья Следующая статья

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться