Сколько стоит отдых в Турции из Узбекистана?

Ольга Деменчук
06.02.2023

Турция... Несмотря на то, что страна считается популярным направлением отдыха, интерес к ней не ослабевает. Каждый раз, приезжая в отпуск на 10 дней, неделю или две, гости для себя находят что-то новое. Это объясняется разнообразием достопримечательностей и развлечений, насыщенной культурной программой, яркой ночной жизнью, вкусной национальной кухней. Также многие выбирают путевки в Турцию, чтобы полноценно отдохнуть в отеле с All Inclusive. Поэтому вопрос «Сколько стоит тур в Турцию?» актуален всегда. Тревел-эксперты Poehalisnami.uz ответят вам на него, а также дадут несколько практических советов. 


Как отдохнуть недорого?

Многие туристы стремятся сэкономить на покупке тура без ущерба комфорту и качеству отдыха. Для этого стоит обратить внимание на:

  • Акционные предложения. Цена с вылетом из Узбекистана может снизиться до 30–40% при условии раннего бронирования тура — за полгода и более. Также вы можете купить горящие путевки, если готовы улететь на отдых в ближайшие дни. 
  • Продолжительность отпуска. Еще один способ экономить на путевке — подольше провести время на курорте. Себестоимость отдыха на 2 недели будет ниже, чем на неделю или 5 дней. 
  • Сезон. Большинство туристов приезжают на пляжные курорты летом — с июня по конец августа. Поэтому стоимость путевок в этот период максимальная. Однако не менее комфортным будет отдых в мае, а также сентябре и первой половине октября. В это время на популярных курортах по-летнему тепло и можно купаться. Если для вас пляжный отдых не является приоритетным, а интересует экскурсионная программа, тогда стоит выбрать для путешествия апрель или ноябрь. В эти месяцы цены лояльные, и ответ на вопрос, сколько стоит путевка в Турцию из Узбекистана, порадует. 
  • Отель. При выборе гостиницы учитывайте не только на ее класс, но также расположение. Проживание в резортах на первой линии от моря обойдется дороже, чем в некотором удалении от него. Однако если вы доверите выбор резорта специалисту, он сможет найти уютную, комфортабельную гостиницу даже среди скромных «троек». 
  • Курорт. В Турции есть бюджетные и респектабельные места отдыха. Про них читайте в следующем разделе.

Отдых в Турции

Дорогие и бюджетные курорты Турции

Величина «сколько стоит недельный отдых в Турции» сильно зависит от выбранного направления. Краткий ценовой экскурс по турецким курортам выглядит так.

Анталья

Универсальный курорт, который нравится молодежи, семьям с детьми, людям старшего возраста. Разнообразие развлечений позволяет отдыхать с комфортом каждому туристу,

Белек

Престижный курорт с отелями класса люкс. Его выбирают семьи с детьми, пары, молодежь. На территории Белека работает огромный аквапарк, организованы поля для гольфа. Если вас интересует, сколько стоит отдых в Турции на 2 взрослых в Белеке, недельный тур в отель категории 5* обойдется от 21 772 250 сум.

Тур в Белек

Бодрум

Самый веселый «тусовочный» курорт страны, который выбирает молодежь и ценители роскошного отдыха. Город имеет интересную ступенчатую структуру, на его склонах «рассыпаны» отели от эконом-класса до люкс, ночные клубы, рестораны.

Фетхие

Живописный курорт, расположенный в заповедной зоне. Здесь представлены гостиницы и резорты разных категорий, поэтому можно подобрать недорогой вариант. Данное направление подходит для активного, спокойного, экскурсионного отдыха.

Бюджетными местами отдыха принято считать следующую тройку курортов:

  1. Аланья — самый восточный пляжный город Турции, «любимец» семей с детьми. Здесь преобладают песчаные пляжи, а теплая погода сохраняется до начала ноября. Курорт удален от международного аэропорта Антальи, но эта особенность компенсируется невысокой ценой путевки. Хотите узнать, сколько стоит отдых в Турции на 7 дней? Тур на двоих в отель 5* обойдется в 18 600 024 сум.
  2. Мармарис — курорт, который привлекает красотой Эгейского моря в окружении гористых ландшафтов, и хорошими условиями для дайвинга. Также гости отмечают насыщенную ночную жизнь с дискотеками и яркими вечеринками.
  3. Кемер — небольшой курорт, расположенный недалеко от Антальи. Он считается одним из лидеров в плане доступности цен. Славится живописной природой и разнообразной экскурсионной программой.

Если вас интересует, сколько стоит отдых в Турции на 1 человека, пару, семью или компанию, менеджеры «Поехали с нами» сориентируют по стоимости отдыха, а также предложат варианты, соответствующие вашему бюджету.

Отпуск в Турции
Предыдущая статья Следующая статья

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться