Как выбрать тур в Турцию? Подробная инструкция и советы

Ольга Деменчук
08.02.2023

Путешествия — это возможность получить яркие эмоции, забыть о проблемах, увидеть что-то новое. Чтобы поездка принесла радость, к ней необходимо правильно подготовиться, независимо от того, какую страну вы выбрали. Даже отдых в знакомой и гостеприимной Турции требует тщательной организации. Для этого тревел-эксперты Poehalisnami.uz составили подробную инструкцию.


Определитесь с целями и видом отдыха

Если вы хотите знать, как правильно выбрать тур в Турцию, определитесь, каким составом хотите отправиться в путешествие: вдвоем, с детками, компанией друзей. Или же отдых нужен молодежи, пожилым людям? От возраста и предпочтений туристов зависит выбор курорта и отеля.

Также важна цель поездки — пляжный, горнолыжный, экскурсионный или оздоровительный отдых. 

Например, семьям с детьми запомнится время, проведенное в Аланье, Белеке и Кемере. Эти курорты отличаются удобными пляжами, пологим заходом в воду и развитой инфраструктурой для семейного отпуска. 

Молодежи стоит обратить внимание на Мармарис, Анталью, Кемер и Бодрум. Людям старшего возраста понравится в Аланье, Кемере, Сиде. Активным туристам запомнится Фетхие. Это пляжные курорты.

При желании покататься на лыжах и полюбоваться заснеженными горными вершинами, стоит обратить внимание на Улудаг, Саклыкент, Сарыкамыш, Эрджиес.

Также на территории Турции расположены оздоровительные курорты, где на отдыхе можно избавиться от недугов и вернуть хорошее самочувствие. Среди них: Дальян, Ялова, Чешме, Денизли. 

Ценители достопримечательностей получат удовольствие от отдыха в любой части Турции. На территории страны сохранились памятки древнеримского, древнегреческого и османского периодов. Чего только стоит красавец Стамбул!

Тур в Стамбул

Обозначьте сроки и даты отдыха

Туристический поток в Турции остается стабильным круглый год. Однако большинство путешественников выбирают отдых на море, поэтому приезжают в период с мая по начало октября. 

Условно пляжный сезон делят на высокий и низкий. Первый приходится на период со второй половины июня по конец августа. В это время цены на туры максимально высокие. Низкий сезон приходится на апрель-май и сентябрь-октябрь. В это время туристов на курортах меньше, но гости от этого только выиграют: погода замечательная, отсутствуют очереди в ресторанах, цены на путевки существенно ниже. Поэтому если вы не знаете, как выбрать тур в Турцию дешевле, обратите внимание на весну или осень. 

Пляжный отдых в Турции

Решите, самостоятельно планировать поездку или обратиться в турагентство

Сегодня многие занимаются организацией отдыха самостоятельно. Однако подобное решение не всегда удачное, поскольку нужно думать не только, о том, как выбрать выгодный тур в Турцию, но и учесть все нюансы. Представитель агентства поможет определиться с регионом, отелем, подберет комфортный перелет, оформит необходимые документы. Даже находясь на отдыхе, сможете обратиться к нему за информационной поддержкой. Менеджер занимается организацией отдыха, дает советы при необходимости. Это его работа. Ваша задача — наслаждаться отпуском.

Кроме того, менеджер сможет подобрать горящие туры, которые вы попросту не найдете в случае самостоятельной поездки, а это существенная экономия семейного бюджета. Иногда размер скидки может достигать 50%. Для того, чтобы узнать, как выбрать тур в Турцию с вылетом из Узбекистана и сэкономить, обратитесь в турагентство. 

Второй способ сократить расходы — воспользоваться услугой раннего бронирования. Если вы знаете точные даты отпуска, рекомендуем за 5–7 месяцев забронировать путевку со скидкой. Это позволит сберечь до 30–40% от стандартной стоимости тура. В отличие от горящих путевок, выбор отелей, которые можно забронировать заранее, гораздо больше. 

Теперь вы знаете, как выбрать тур в Турцию через туроператора, и на что обратить внимание при бронировании.

Отдых в Анталии
Предыдущая статья Следующая статья

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться