Топ лучших аквапарков Египта

Ольга Деменчук
30.06.2023

Египет привлекает туристов хорошими условиями для дайвинга и пляжного отдыха, уютными отелями и развитой инфраструктурой. Еще одна причина, почему миллионы туристов проводят время на популярных курортах страны — комфортные условия для семейного отпуска. Здесь есть все, что можно пожелать для насыщенных каникул, в том числе отели с хорошим аквапарком в Египте. Предлагаем познакомиться с обзором лучших парков водных аттракционов, который подготовили для вас эксперты poehalisnami.uz.


Aqua Blue 

Аквапарк работает на территории гостиницы, входящей в отельную сеть Albatros. Он расположен в Шарме. Посетить аквапарк могут все желающие, вход для постояльцев отеля свободный. Это самый большой аквапарк в Египте и один из наиболее популярных. Парк разделен на тематические зоны с ярким оформлением. Здесь работают свыше 30 водных горок и 11 бассейнов, три из которых рассчитаны на маленьких гостей. Кроме того, на территории комплекса обустроены бассейны с волнами и искусственные каналы. По ним посетители могут прокатиться на гондоле. 

Аквапарк Aqua Blue

Jungle

Парк водных аттракционов расположен в Хургаде на территории одноименного четырехзвездочного отеля сети «Альбатрос». Гостям доступны искусственный канал протяженностью 1 км, более 50 водных горок, 16 бассейнов, несколько тематических зон, аттракционы для маленьких детей и подростков. На территории парка могут отдыхать все желающие. Для гостей отеля вход бесплатный. 


Titanic

В Хургаде много аквапарков, которые нравятся туристам с детьми. Поэтому путешественники часто выбирают этот курорт для семейного отдыха. Если вы хотите хорошо провести время и порадовать детей, а также ищете лучшие отели с аквапарком в Египте, обратите внимание на Titanic Resort. Он может похвастать зеленой территорией, где легко найти тень, наличием детской аквазоны, 14 горок, 11 бассейнов и зоны для рафтинга. Для тех, кто отдыхает в Египте зимой, в «Титанике» предусмотрены бассейны с подогревом. Также на территории работают спасатели и команда аниматоров, которые заботятся о безопасности, порядке и настроении гостей. 


Makadi Water World

Рейтинг лучших аквапарков в Египте был бы неполным без этого комплекса. Он расположен в 4 км от курорта Макади Бей. Парк выполнен в пиратском стиле со множеством красивых локаций и разнообразием аттракционов. Здесь их свыше 50. В аквапарке работают водные горки «Циклон», «Водопад» и другие, что обеспечат нереальный всплеск адреналина и массу ярких эмоций. Также здесь обустроена «ленивая река», многочисленные бассейны, в том числе с искусственными волнами. В обед горки закрываются на перерыв, чтобы гости могли отдохнуть и перекусить в одном и уютных кафе на территории. 

Makadi Water World

Sindbad

Еще один аквапарк Хургады, который любят туристы. Открыт на территории одноименного отеля, и, несмотря на небольшие размеры по сравнению с предыдущими комплексами, тоже входит в список «лучшие аквапарки Египта». Здесь есть все для веселого времяпровождения: 3 зоны отдыха (для малышей, универсальная и только для взрослых), 15 аттракционов, бассейны, песчаный пляж, фудкорт и другие атрибуты беззаботного отпуска. 


Sunwing Waterworld

Идеальное место для активного отдыха. Помимо многочисленных водных аттракционов различного уровня сложности и экстремальности, здесь обустроены живописные туннели и «ленивая река», тренажер для обучения серфингу, бассейн с искусственными волнами, живописные водопады и фонтаны, которые освежают в жару. Для самых маленьких на территории предусмотрена детская аквазона, которая приводит в восторг малышей и родителей. Аквапарк работает на курорте Макади Бей и доступен только для гостей отеля, что для многих туристов будет преимуществом: меньше людей в аквапарке, короче очереди на аттракционы — больше удовольствия.

Отдых в аквапарке

Предыдущая статья Следующая статья

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться