Топ самых зеленых отелей Египта

Ольга Мунерова
05.06.2023

Среди пустынных песков Египта приморские курорты выглядят живыми, красочными оазисами, что может напоминать путешественникам отдых на Мальдивах или среди тропических джунглей. Зеленые «пятна на карте» часто находятся близко к национальным паркам, однако тенистые уголки можно найти и в более отдаленных местах. Искушенные отельеры понимают важность озеленения территории, и Poehalisnami.uz знает, в каких резортах созданы условия для комфортного отдыха в тени деревьев, среди поросших травой лужаек.


Sultan Gardens 5*

«Султанские Сады» Шарм-эль-Шейха соответствуют названию на 100%. 5 бассейнов туркомплекса окружены высокими пальмами и травянистыми газонами. Выбрав размещение по концепции Al или UAl, можно попасть в номер с оплетенным вьющимися листьями балконом, с видом на Акулью бухту и остров Тиран. Романтикой пронизано все в отеле, от интерьера в светлых тонах до наличия гидромассажной ванны, бара на воде и 5 ресторанов. В заведении с индийской кухней для гостей устраивают кулинарные шоу. В просторном лаунж-баре резорта приятно отдыхать по вечерам, наслаждаясь легкой мелодичной музыкой.

Sultan Gardens понравится и семейным туристам, которые ищут отели с большой зеленой территорией в Египте для отдыха с детьми. Родители смогут расслабиться в спа, на песчаном пляже или на шезлонге у бассейна, пока дети будут заняты в игровом клубе. На водных горках повеселится вместе вся семья.

Iberotel Palace 5*

Еще один роскошный вариант жилья в Шарме создан для взрослых развлечений и танцев до поздней ночи. Adult Plus Only принимает туристов возрастом от 16 лет, немногие отели Египта с зеленой территорией работают по такой концепции. Комплекс представляет собой светлые двухэтажные корпуса, расположенные в виде трезубца, направленного к морю. Номера оборудованы балконами или террасами, и с каждого открывается приятный вид на мини-сад, бассейны либо море в бухте Шарм-эль-Майя. Шезлонги на пляже расставлены аккуратными рядами под зонтиками в гавайском стиле. Кроме купания и принятия солнечных ванн, гости могут развлечься в 8 барах и ресторанах, порелаксировать в спа, посетить ежевечерние музыкальные шоу.

Отель Iberotel Palace 5*

Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Если сравнивать самые красивые отели Египта, «Ренессанс» в районе Рас-Умм-эль-Сид обязательно попадет в пятерку лучших. Роскошный представитель сети Marriott International прекрасен экстерьером, интерьером и сервисом. Белые здания и светлые номера, изысканная мебель, обилие мрамора и камня гармонируют с зеленью пальм и травянистых островков. Пестрые краски цветочных клумб добавляют окружению яркости, элегантности. На территории отеля расположен дайвинг-центр, где можно научиться плавать с маской, а также отправиться на экскурсию к коралловым джунглям. Ведь пестрое подводное царство Нептуна даже рядом с берегом буяет жизнью.

Резорт Renaissance 5*

Shams Safaga Resort 4*

Самые зеленые отели Египта открыты не только в Шарме, но и на других курортах. В Хургаде похвастается красотой четырехзвездочный Shams, расположенный в районе Сома Бей. Гордость отеля — обилие растительности во дворе и внутри. Здесь даже в холле стоят горшки с пальмами, а со стен свисают листья вазонных цветов. В ресторане The Garden кажется, что столы стоят посреди оранжереи.

Для гостей подготовлены бассейны с водными аттракционами, сауна, теннисный корт, фитнес-зал. По вечерам аниматоры развлекают туристов конкурсами и музыкальными представлениями. Рядом с территорией находится широкий пляж длиной 700 м.

Shams Safaga Resort

Dahab Resort 4*

Зеленая территория в отелях Египта может идти бонусом, как элемент продуманного пространства для тихого отдыха. Так обустроен резорт Дахаб на одноименном курорте. У подножья гор, среди пальм и невысоких лиственных деревьев разбросаны белые бунгало в арабском стиле. Номера обставлены в традициях минимализма, функционально и без излишеств. Здесь частично воссоздана атмосфера традиционного бедуинского селенья, но с улучшениями современной цивилизации. Dahab подходит для спокойного релакса вдали от шума городов.

Предыдущая статья Следующая статья

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться